? Регистрация
О проектеFAQКонтакт
Submit Search


Вы должны войти, чтобы иметь возможность комментировать
alex713 (Сегодня, 20:23) №6478
    #
Мега опытный переводчик
У меня сегодня каким-то образом поменялся аватар. Вместо "грустной панды" вылезла картинка, которую я не загружал и вообще не видел. Я этот аватар удалил, а восстановмть прежний с той же самой картинкой не получилось.
Galace (Сегодня, 04:57) №6477
    #
Посетители
Почитал немного обсуждение waifu2x, хочу тоже поделиться. У меня видеокарта амд, поэтому все прелести waifu2x-caffe доступны только на процессоре - это очень медленно. Чаще всего пользуюсь моделью cunet, но не caffe, а waifu2x-ncnn-vulkan. Он как раз быстро работает на любых видеоядрах.
Скачал себе жирную сборку на все случаи жизни. Там и вайфу с кучей разных моделей и другие распространенные нейросети. Все объединено одним интерфейсом с гибкими настройками. Вот ссылка на Гитхаб Интерфейс там как кабина пилотов, но немного настроив, в дальнейшем надо будет тыкать всего лишь пару кнопок.
Самые универсальные нейронки (модели) это cunet и upconv_7. Остальные нужно смотреть самому в конкретных ситуациях.
AniDzu (Вчера, 19:18) №6476
    #
Опытный переводчик
alex713, a119
alex713 (Вчера, 18:37) №6475
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, три переведённых части "Chiisana Karada no Dakigokochi" уже оформлены по танкобону, присоединяй свои переводы к ним:

https://xxxx.hentaichan.live/related/31315-...heId=1584207395
karfagen (24 мая 2022 19:12) №6474
    #
Мега опытный переводчик
(Gekka Kaguya)TokumuSentai Colorful Force Seigi no HeroinevsShokushu Joou! Futanari Choukyou Daikessen!?
годноту подвезли~ a011
ставлю в очередь после shining musume 2
alex713 (24 мая 2022 17:03) №6473
    #
Мега опытный переводчик
lBadAssl, насчёт deepl согласен. Я недавно первый раз его попробовал: в переводе с японского гугл и яндекс не выдерживают с ним никакого сравнения. Он переводит на порядок лучше.


lBadAssl (24 мая 2022 11:22) №6472
    #
Опытный переводчик
AniDzu,
Попробуй deepl. Он японский получше переводит.
AniDzu (24 мая 2022 06:28) №6471
    #
Опытный переводчик
alex713, я ездил в больший город, от чего у меня не было доступа к ноутбуку. Чтобы себя как-нибудь занять, я решил побаловаться с текстом. А так анлейт меня полностью устраивает

HentaiHero, да, я о тексте в баблах не на нижнем фрейме. Почему-то катакану гугл без проблем воспринимает, а хирагану отказывается нормально переводить. Как если бы я написал на английском vodka и поставил бы перевод на итальянский, та же "vodka" получилась бы.
HentaiHero (24 мая 2022 01:01) №6470
    #
Опытный переводчик
AniDzu,
Может, отличается наличием сленга, странных формулировок или форм записи. Ты же о тексте в баблах не на нижнем фрейме?
alex713 (23 мая 2022 22:15) №6469
    #
Мега опытный переводчик
AniDzu, а почему ты решил с японского это переводить? Пусть анлейтер новый и не слишком аккуратный, в его тексте вроде всё понятно. В маленьких баблах на этой странице у анлейтера разные ахи-охи-вздохи, что и так ясно. Тебе что, важно каждый звук воспроизвести максимально точно? Но у японцев ахи-охи свои, а в русском тексте их лучше делать привычными русскими. Я обычно по ситуации смотрю. Написано в анлейте Ah, а я могу перевести как ах, ох, ой или ещё как-то. Что больше подходит по месту.
AniDzu (23 мая 2022 20:53) №6468
    #
Опытный переводчик
Чем отличается текст в облачке от текста, который накладывается просто на картинку(не звук или просто какое-то удивление, а тот же самый текст просто не в облачке)
Просто я пытался перевести иероглифы через гугл рукописным вводом и внятно переводится только тот самый безбабловый текст

Самый нижний кадр здесь перевести удалось, а тот текст, что в баблах не получается //плак-плак//
2dd (22 мая 2022 23:59) №6467
    #
Опытный переводчик

💚 Донатер
Sakusei Byoutou ~Seikaku Saiaku no Nurse shika Inai Byouin de Shasei Kanri Seikatsu~

Берутся последующие части
Hanataro (19 мая 2022 15:30) №6466
    #
Опытный переводчик
Взял Bitch na Inane-sama
WorstMan (19 мая 2022 08:47) №6465
    #
Переводчик
lBadAssl, ну так я и говорю не ищи похожий
lBadAssl (18 мая 2022 21:22) №6464
    #
Опытный переводчик
WorstMan,
Я не нашёл похожий шрифт. Да и тайпить звуки шрифтом я умею ещё хуже, чем рисую.
Звуки вообще не моё.
alexmoro (18 мая 2022 17:42) №6463
    #
Опытный переводчик
Забрал [Fujimaru] Wednesday Rendezvous (COMIC Kairakuten 2020-03)
WorstMan (17 мая 2022 20:44) №6462
    #
Переводчик
lBadAssl, ну так подбери более мениее нормальный шрифт искать точно такой же обычно гиблая идея
кэмпер (17 мая 2022 20:34) №6461
    #
Посетители
кстате , админ, если что, переход на похожуюмангу/следующие главы на страницах манги позволяет читать (хоть и рандомный) хентай с тэгами , которые требуют авторизации
lBadAssl (17 мая 2022 09:40) №6460
    #
Опытный переводчик
Я тут столкнулся с проблемой. У меня звук не получается на этой страничке. Тот что в балоне в левом нижнем углу. Может у кого есть шрифт или желание его нарисовать. Он ещё на 2х страничках такой, так что я уже голову сломал
А не переводить его тоже не вариант, потому что эта коза Ме'кает и ей об этом говорят.
menhera-chan (14 мая 2022 21:04) №6459
    #
Переводчик
Не, я не собирался так сделать) Просто было интересно. Я их допилю с вайфу и топазом
HentaiHero (14 мая 2022 20:55) №6458
    #
Опытный переводчик
menhera-chan,
Нельзя, получится полная херня. Лучше вообще тогда оставить как есть. И взять либо большие сканы Комик ЛО, которые уже почищены, либо маленькие сканы танкобона, которые лучше в плане цензуры, но их надо чистить. А маленькие сканы чистить обычно труднее, чем большие.
Я сейчас не могу качать дофига всего. И у меня сейчас нет Топаза, которым в принципе можно допилить то, что увеличено waifu2x. bb051
menhera-chan (14 мая 2022 20:24) №6457
    #
Переводчик
HentaiHero,
Я в этом крайне не шарю, но разве нельзя просто с помощью фотошопа изменить расширение изображения ? Вопрос от дилетанта
HentaiHero (14 мая 2022 20:01) №6456
    #
Опытный переводчик
menhera-chan,
Вот из всего, что я тут увидел, я бы выбрал увеличение waifu2x-caffe как меньшее зло, и возможно, доработку Топазом того, что получилось. Может, получится сгладить эти контуры. Испытывать предлагаю на странице танкобона 092. Там есть всё, с чем могут быть проблемы. Или на моём примере из коммента.
Вот примерный гайдлайн, если использовать мою доработанную 92-ю из того коммента.
menhera-chan (14 мая 2022 18:02) №6455
    #
Переводчик
FlaсkY,
Окей, благодарю
FlaсkY (14 мая 2022 17:53) №6454
    #
Переводчик
menhera-chan,
Тогда когда будешь обрабатывать картинки, справа включай значение Settings, оно автоматически подбирает наилучший вариант и из моего опыта работы скажу, что подбирает он неплохо. В разделе Al Model лучше всего выбирать раздел Art & CG, с чёрно белыми сканами манги он работает на ура, но вот с цветными иногда приходится потыкать другие варианты, но благо программа это легко позволяет. Находишь на картинке приблизительно какое-нибудь одно сложное место и перебираешь режимы пока не выдастся лучший вариант. Это чаще всего мелкие надписи или(всегда) глаза.
menhera-chan (14 мая 2022 17:22) №6453
    #
Переводчик
HentaiHero,
Какой же гемор наверное. Тут упомянули топаз программу, я про неё много раз слышал. Её попробую
HentaiHero (14 мая 2022 12:24) №6452
    #
Опытный переводчик
Цитата: Yelllllow
у меня эта модель называется CUNET

У меня была выбрана опция "Аниме, Фото", но разница между этими опциями почти незаметна. Если выбрать именно cunet, оно просто сделает быстрее в два раза. И вообще за секунду, если выбрать "фото". При почти том же результате.
Цитата: Yelllllow
Real-ESRGAN-plus(Вариант для той манги, где текстура просто в хлам и её надо размыть, или вы просто любите такую вот диджитал рисовку и хотите у себя такую же)

Вот! Здесь исходник как раз изначально цифровой. Только вот она позволяет себе некоторые вольности, как на контуре ноги в нижнем левом углу. Просто берёт линию и делает её тоньше. И так ещё в паре мест. Вроде как и незначительно, но это уже перерисовка получается.
А waifu2x-caffe не хватает немного сглаживания, которое тут есть.
Хоть по частям собирай из разных вариантов a040
Yelllllow (14 мая 2022 12:04) №6451
    #
Опытный переводчик
Цитата: HentaiHero
То, что у Альманаха в ссылке, делает так.
Вроде как и приемлемо, но интересно, как сделает то, что "почти то же самое".

Я написал так, так как никогда таких тестов и не проводил, но как оказалось модель та же самая и результат тот же как и у вас.(Если не ошибаюсь, ну по крайней мере у меня эта модель называется CUNET) Есть и другие модели, но из текстуры оно делает мыло и убивает в некоторых местах текстуру. Единственный плюс тех моделей это более прорисованные линии. Но я даже кидать результат не буду, там всё очень плохо.

Очень хороший пример вы дали, картинка очень подходит для тестов, я посижу поиграюсь с другими вариантами.
Спустя 30 минут: Проверил не все модели Waifu2x, где-то процентов 45, пока не нашёл того что было бы лучше результата Cunet, так же выписал для себя что лучше в каких обстоятельствах юзать. А ещё проверил другие нейросети помимо вайфу которые у меня есть, они же ESR и SR.
RealSR(Плохой результат как по мне)
Real-ESRGAN-plus(Вариант для той манги, где текстура просто в хлам и её надо размыть, или вы просто любите такую вот диджитал рисовку и хотите у себя такую же)
ESRGAN(Сравнивал этот результат и Waifu-Caffe(Cunet), разницы между ними почти не вижу, только если на волосы посмотреть, ESRGAN сохраняет белую линию между волосами и другим цветом)

Приду домой протестирую все модели нейросеток всех нейросеток, что у меня есть. Я вот раньше другую модель по случайности юзал в вайфу, а теперь переключил на эту.
HentaiHero (14 мая 2022 10:57) №6450
    #
Опытный переводчик
Цитата: Yelllllow
waifu нормального человека(Она же waifu2x-ncnn-vulkan, или то что скинул альманах снизу, почти тоже самое:) )

Ну офигеть. А у меня она была когда-то, только чем-то не понравилась, и я её снёс. Да, она в принципе норм, но вот это "почти" интересует.
В твоём примере результат, можно сказать, идеальный. Но у тебя и задача проще - нет градиентов и нет тонких чёрных линий на сером фоне.
А вот то, с чем надо работать. Я там малость почикал, чтоб выглядело прилично a002
То, что у Альманаха в ссылке, делает так.
Вроде как и приемлемо, но интересно, как сделает то, что "почти то же самое".
Nopginer (14 мая 2022 09:28) №6449
    #
Опытный переводчик
WTF,
Благодарю, про переносы даже не думал о подобном. Попробую что-нибудь новенькое из шрифтов в следующем переводе





17,219066619873